Einzeltest: SB Acoustics Satori TW29TXN-B-8
SB Acoustics Satori TW29TXN-B-8
Lautsprecherchassis Hochtöner SB Acoustics Satori TW29TXN-B-8 im Test, Bild 1
Weitere Einzelchassis finden sie in  unserer Chassis Datenbank in unserem online Shop. Zur Datenbank
Fazit
Sehr breitbandiger High-End-Hochtöner mit exzellenter Verarbeitungsqualität.
Kategorie: Lautsprecherchassis Hochtöner
Produkt: SB Acoustics Satori TW29TXN-B-8
Stückpreis: um 250 Euro
1/2024
Ausstattung & technische Daten
Technische Daten
Hersteller: SB Acoustics
Bezugsquelle: Intertechnik, Kerpen
Internet: www.sbacoustics.com
Unverb. Stückpreis um 250 Euro
Chassisparameter K+T-Messung
Z (in Ohm):
Fs (in Hz): 650
Re (in Ohm): 6.5
Rms (in Kg/s): Nein
Qms: 1,44
Qes: 0,75
Qts: 0,49
Cms (in mm/N) Nein
Mms (in g): Nein
BxL (in Tm) Nein
Vas (in l): Nein
Le (in mH): 0,02
Sd (in cm²): Nein
Ausstattung
Frontplatte: Aluminium
Membran TeXtreme
Dustcap Nein
Sicke Nein
Schwingspulenträger k.A.
Schwingspule 29 mm
Xmax Ja /- 0,25 mm
Magnetsystem Neodym
Polkernbohrung Nein
Sonstiges Koppelvolumen
Außenabmessungen: (in mm) 104 mm
Einbaumaß: 70 mm
Einbautiefe in mm 22,5mm
Korbrandtiefe (in mm) 5 mm