Einzeltest: SB Acoustics Satori TW29BN-S-4
SB Acoustics Satori TW29BN-S-4
Lautsprecherchassis Hochtöner SB Acoustics Satori TW29BN-S-4 im Test, Bild 1
Weitere Einzelchassis finden sie in  unserer Chassis Datenbank in unserem online Shop. Zur Datenbank
Fazit
Extrem breitbandiger High-End-Berylliumhochtöner mit exzellenter Verarbeitungsqualität
Kategorie: Lautsprecherchassis Hochtöner
Produkt: SB Acoustics Satori TW29BN-S-4
Stückpreis: um 350 Euro
1/2024
SB Acoustics Satori TW29BN-S-4
Ausstattung & technische Daten
Technische Daten
Hersteller: SB Acoustics
Bezugsquelle: Intertechnik, Kerpen
Internet: www.sbacoustics.com
Unverb. Stückpreis um 350 Euro
Chassisparameter K+T-Messung
Z (in Ohm):
Fs (in Hz): 680
Re (in Ohm): 3.88
Rms (in Kg/s): Nein
Qms: 6,66
Qes: 0,81
Qts: 0,53
Cms (in mm/N) Nein
Mms (in g): Nein
BxL (in Tm) Nein
Vas (in l): Nein
Le (in mH): 0,02
Sd (in cm²): Nein
Ausstattung
Frontplatte: Aluminium
Membran Beryllium
Dustcap Nein
Sicke Nein
Schwingspulenträger k.A.
Schwingspule 29 mm
Xmax Ja /- 0,25 mm
Magnetsystem Neodym
Polkernbohrung Nein
Sonstiges Koppelvolumen
Außenabmessungen: (in mm) 104 mm
Einbaumaß: 70 mm
Einbautiefe in mm 22,5mm
Korbrandtiefe (in mm) 5 mm