Ausstattungsliste: Eiki LC-WUL100
Ausstattung & technische Daten
Technische Daten
Modell LC-WUL100
Projektortyp WUXGA-LCD-Video- / Datenprojektor
LCD-Panel-System 3 x 0,76" Poli-Si-TFT-LCD-Panels (anorganisch)
Auflösung WUXGA (1.920 x 1200)
Lichtleistung 5.000 Lumen (80% im ECO-Mode)
Kontrastverhältnis 2000 : 1
Gleichmäßigkeit der Ausleuchtung 90%
Projektionslampe 330 Watt NSHP
Lampenlebensdauer 3.000 h ECO-Mode 2.000 h Normal-Mode
Objektiv f= 26,9 - 45,4 mm; F= 1,7 - 2,3; Motor-Zoom / Fokus; Verhältnis: 1,67 - 2,81 : 1
Bilddiagonale 1,02 - 10,16 m
Lensshift ± 60% vertikal; ± 10% R / L (objektivabhängig)
Keystone-Korrektur digital: ± 30° vertikal; ± 30° R / L
Grafikstandard WUXGA, UXGA, WSXGA, WXGA, SXGA+, SXGA, XGA, SVGA, VGA, MAC
Eingänge 1 x DVI-D (digital mit HDCP) 1 x HDMI (Ver. 1,3 mit deep color) 1 x D-Sub 15-pin (RGB analog, Scart RGB) 5 x BNC (RGBHV / Video / Y, Cb / Pb, Cr / Pr) 1 x Mini DIN 4-pin (S-Video) 3 x RCA (Video Y, Cb / Pr, Cr / Pr) 2 x 3,5 mm Audio Mini Jack (stereo) 2 x
Weitere Eingänge 1 x RJ45 (LAN) 1 x USB Typ B 1 x 3,5 mm Mini Jack (Fernbedienung) 1 x D-Sub 9-pin (RS232 kompatibel)
Ausgänge 1 x D-sub 15-pin (Monitor RGB analog) 1 x 3,5 mm Audio Mini Jack (stereo, variabel)
Stromversorgung 100 - 240 V, 50 - 60 Hz
Lüftergeräusche 29 dBA ECO-Mode / 35 dBA Normal-Mode
Frequenzbereich Automatische Frequenzkontrolle H-Sync 15 kHz - 120 kHz V-Sync 48 Hz - 100 Hz Dot-Clock 162 MHz
Maße (H x B x T) 164 x 489,5 x 434,8 mm